CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики назвали худшие жилые комплексы бизнес-класса

Телеграм-канал «Белая каска» со ссылкой на мнение дольщиков назвал худшие ЖК бизнес-класса. Отмечается, что бизнес-класс предполагает высокое качество инфраструктуры и жилых помещений. Именно на этот предмет и проводился опрос покупателей.

Первым в антирейтинге стоит жилой комплекс «Зиларт». Одна из жительниц ЖК возмутилась тем, что спустя полгода после сдачи дома перестали функционировать все электронные замки во дворе и вход доступен только через охрану.

«Домофон не работает, в счетах за коммунальные платежи отсутствует какая-либо информация. Просто «ваш долг столько-то». Постоянно что-то течет в подъезде, газоны косят только там, где ходят покупатели», – считает респондент «Белой каски».

Второй объект, реализация которого разочаровала жильцов, – ЖК «Настоящее» в Раменках. 

«Цены на жилье просто заоблачные. Я живу в этом районе почти 20 лет. С 2010 года построили несколько ЖК, но не появилось ни одной государственной школы или детского сада. Мои дети заканчивают школы в соседних районах, проходя конкурс 20 человек на место, добираются до школ по часу, потому что в этом районе нет нормальных школ. В детский сад не попасть, по 30 человек в группе», — возмущается житель Раменок. 

Источник опросил еще одного человека – потенциальную покупательницу, которая отказалась от квартиры в данном ЖК, отмечая, что «ценник не соответствует соотношению цена/качество, а застройщик еще бесконечно повышал стоимость». 

Последний объект в антирейтинге дольщиков – ЖК «Мята» на 1-й Магистральной. 

«Дом стоит на перекрестке с вечными пробками. Рядом хлебокомбинат и управление «ДСК-1». Ни то, ни другое сносить не собираются. Зелени нет, и даже скверики разбивать негде», – отмечает житель комплекса.

Как мы сообщали ранее, аналитики заявили о том, что бюджеты покупателей жилья бизнес-класса уменьшились.

25 мая 2022 12:48

  Три башни: проект, который, возможно, останется лишь на бумаге

АКТУАЛЬНО