CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК Sky House введен в эксплуатацию корпус 2

Власти ввели в эксплуатацию корпус  2 в составе проблемного жилого комплекса Sky House. Дом находится по адресу: улица Мытная, владение 40-44, ЦАО. Достройку объекта в статусе технического заказчика обеспечила компания Capital Group. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию второго корпуса комплекса на Якиманке. Таким образом, с 2019 года в составе долгостроя введены уже три из четырех жилых корпусов», – пояснил он.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что площадь жилого корпуса 2 составляет более 21 000 квадратных метров. Высотный дом рассчитан на 168 квартир.

«Квартиры в новом корпусе получат 92 обманутых дольщика, заключивших ДДУ с застройщиком-банкротом ООО «ОЛТЭР», который не смог реализовать проект. Теперь конкурсный управляющий проведет комплекс мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, после чего начнется передача квартир дольщикам», – отметила она.

В Capital Group сообщили, что на территории ЖК проведены необходимые инженерные работы, отделка и покраска, приведены в порядок фасады и кровля, протестировано и запущено в эксплуатацию лифтовое оборудование. Проверена работа электрических сетей, систем водоснабжения, канализации, отопления, пожарного оповещения и вентиляции, оперативно-диспетчерской сигнализации. Это обеспечит в будущем бесперебойную работу, безопасность, комфортное проживание людей в зданиях.

Председатель Мосгосстройнадзора рассказал, что после возобновления строительства на объекте проводились все необходимые проверки.

Напомним, что в июле 2019 года Capital Group в статусе технического заказчика взяла на себя обязательства по достройке проблемного жилого комплекса Sky House на Якиманке.

Жилой комплекс Sky House строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «ОЛТЭР».

  ГК «А101» выполнила более 30% монолитных работ в ЖК «Испанские кварталы»

Ранее мы сообщали о том, что строительство корпуса 2 проблемного ЖК Sky House закончено.

25 мая 2022 14:49


АКТУАЛЬНО