CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК RiverSky приступили к завершающей стадии фасадных работ

Группа компаний «Инград» приступила к завершающей стадии фасадных работ жилого квартала RiverSky. Как стало известно, на сегодняшний день ведется монтаж светопрозрачных конструкций, а также клинкерной плитки и кирпича. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Концепция проекта RiverSky разработана ведущим архитектурным бюро GREN, с ним же был согласован каждый из фасадных материалов. В частности, в рамках проекта используется клинкерная плитка фирмы Roben – одного из старейших мировых производителей плитки и кирпича.

В ближайшее время фасадные работы будут завершены в полном объеме, светопрозрачные конструкции освободят от защитной пленки и уникальный фасад нового ЖК станет гармоничным украшением Симоновской набережной.

3D-кладка делает здание еще более объемным и текстурным. Дополнительно работает на сложносочиненную архитектурную композицию применение пластичного, фактурного и цветового разнообразия материалов.

В основу концепции завершений башен и корпусов легкими витражными конструкциями легла идея объединения стихий воздуха и воды. Тем самым авторы проекта решили визуально облегчить плотность и высоту комплекса.

Проектом предусмотрено необычное композиционное сочетание. Здесь представлены как высотные башни, корпуса секционного типа, так и низкоэтажная застройка – пристроенные двухэтажные таунхаусы. В одном комплексе – гармоничное существование абсолютно разных типов жилья. Весь комплекс будет состоять из восьми домов.

Кроме того, планируется возвести собственный детский сад, а на первых этажах откроются супермаркет, фермерские лавочки, ресторан, кафе, студия йоги, пекарня и другие объекты. В подземной части квартала предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 1076 машино-мест с собственной автомойкой, а также кладовые-келлеры.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК RiverSky на Симоновской набережной готов на 80%.

25 мая 2022 18:09

  Первая очередь премиального комплекса Slava – в завершающей стадии готовности

АКТУАЛЬНО