CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Capital Group ответили на обвинения дольщиков в бездействии

Дома в жилом комплексе «Спорт Таун» выполнены в полном соответствии с проектной документацией, равно как и благоустройство придомовой территории. Об этом представители девелоперской компании Capital Group рассказали Телеграм-каналу «Железобетонный замес».

«Все дома выполнены в соответствии с техническими регламентами и проектной документацией, что подтверждается полученными разрешениями на ввод в эксплуатацию. Спортивные и детские площадки на прилегающей к жилому комплексу территории выполнены в полном объеме согласно разработанной проектной документации. Сейчас бригада из семи человек и двух единиц техники завершает работы по сезонному благоустройству территории (летний вариант), а именно: вывоз мусора, грунта, уборка материалов, зачернение, завершение отмостки», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что конкурсным управляющим, согласно имеющимся актам приема-передачи, передано 34 квартиры из 56 в составе первой очереди. В настоящий момент собственники выполняют внутренние отделочные работы.

Что касается строительно-монтажных работ по системам газоснабжения, в жилом комплексе они выполнены техническим заказчиком в полном объеме, исполнительная документация также сдана. Ранее были получены положительные заключения лаборатории по вентиляции, газоанализаторам и дымоходам, обеспечена возможность для подключения газоснабжения комплекса. 

«Со стороны технического заказчика обеспечена коммуникация с Мособлгазом о возможности для пуска газа до домового регуляторного пункта (ДРП). После согласования с Мособлгазом собственникам необходимо самостоятельно заключать договоры с ресурсоснабжающей организацией для пуска газа непосредственно в квартиры после выполнения необходимых ремонтных работ – установки перегородок. В частности, в ряде квартир первой очереди уже выполнены данные работы», – отмечает источник.

Эту информацию компания Capital Group дала в ответ на жалобы дольщиков. Как мы сообщали ранее, они уверяли, что официально девелопер не передал ключи ни одному из собственников.

«Компания Capital Group с 2017 года обещала полностью сдать объект, однако постоянно затягивала сроки, перестала заниматься благоустройством и совсем отказалась строить детские и спортивные площадки. Газ до настоящего момента так и не подведен», – жаловались покупатели.

25 мая 2022 17:32

  Группа «Самолет» открыла на своем сайте бесплатные курсы менеджеров по продажам

АКТУАЛЬНО