CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство ЖК «Интонация» идет с опережением графика

Девелопер ЖК «Интонация» сообщил, что работы по возведению проекта идут с опережением графика более чем на месяц. До конца мая планируется завершение монолитных работ всей подземной части зданий.

Так, монолитные работы по первому и второму корпусам зданий ведутся на уровне 8-го и 5-го этажей соответственно. Готовность железобетонных конструкций объекта в целом составляет порядка 40%. По плану в полном объеме монолит будет завершен в третьем квартале 2022 года.

До конца текущего месяца планируется присоединение объекта к сетям водоснабжения, работы осуществляются силами АО «Мосводоканал». В июне 2022 года начнутся работы по присоединению объекта к сетям ГУП «Мосводосток», в августе запланировано присоединение к сетям ПАО «МОЭК».

Кроме того, в июне начнется монтаж водомерного узла и индивидуального теплового пункта объекта. В стадии завершения работы по возведению перегородок в подземной части здания (помещения специального назначения, келлеры). Параллельно ведется монтаж перегородок в местах общего пользования и квартир.

«Подрядные организации на планируемые работы определены, необходимые закупочные процедуры проведены. На сегодня строительство ЖК «Интонация» обеспечено всем необходимым оборудованием и строительным материалом, об этом мы побеспокоились заранее», – рассказал генеральный директор «Мангазея Девелопмент» Сергей Янчуков.

Два корпуса проекта объединены стилобатом. На верхних этажах будут реализованы квартиры и пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолками. На первом этаже второго корпуса будет размещен детский сад. В инфраструктуру ЖК «Интонация» войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ретейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров.

Ранее мы сообщали о том, что строительство ЖК «Интонация» будет финансировать банк «ВТБ».

25 мая 2022 19:06

  Стартовали монолитные работы на стройплощадке клубного дома «Хамовники 12»

АКТУАЛЬНО