CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители двух многоэтажек в районе Щукино отпразднуют переезд

Обитатели сразу двух пятиэтажек скоро переберутся из старых домов в один новый, находящийся по адресу: 1-й Пехотный переулок, дом 2. Его возвели напротив Большой Всехсвятской рощи близ станции метро «Щукинская». Об этом поведал руководитель городского Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Пятиэтажки, с которыми жильцы попрощаются, расположены по адресам: 1-й Волоколамский проезд, дом 7, корпуса 1 и 2.

Начиная с завтрашнего дня на первом этаже новостройки распахнет свои двери центр информирования по переселению. Сюда можно будет обратиться с любыми касающимися переезда вопросами, а заодно оформить нужные документы.

Уточним, что это вторая по счету новостройка в Щукине, возведенная по программе реновации. Программу утвердили еще в августе 2017 года. Согласно планам, порядка одного миллиона москвичей получат возможность переехать в новое жилье с чистовой отделкой. Предполагается расселить сразу 5175 домов. Причем реновация в столице идет опережающими темпами: план на 2021 год перевыполнен на 20%, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

Всего за минувший год удалось расселить 69 старых зданий, в которых жили более 13 000 человек. По данным на начало 2022 года, строительство домов по этой программе велось почти на полутора сотнях площадок, ввод всех этих объектов в эксплуатацию намечен на период с 2022 по 2024 год.

На днях мы рассказывали о том, что дом на 356 квартир на Зеленом проспекте (ВАО) также предоставят жителям, переезжающим в рамках программы реновации.

25 мая 2022 19:53

  На Верхоянской улице началось строительство дома по программе реновации

АКТУАЛЬНО