CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Половину квартир с террасами в столице предлагает «Донстрой»

Порядка 340 лотов класса «бизнес» и выше, имеющих террасы, представлено на сегодняшний день на московском рынке. Из них каждый второй приходится именно на проекты компании «Донстрой».

Потенциальным покупателям жилья в столице в ЖК бизнес-класса и более высоких категорий сейчас предложен ассортимент из порядка 340 квартир с собственными террасами. Причем 166 лотов, или сразу 49%, относятся именно к «ассортименту» «Донстроя», сообщили аналитики компании.

Такие квартиры представлены в комплексах бизнес-класса «Событие» в Раменках, «Символ» в Лефортове и «Остров» в Мневниковской пойме, а также в проектах премиум- и делюкс-сегментов: третий квартал «Острова», клубный дом «Река» в Раменках и в «Доме на Мосфильмовской» на Воробьевых горах.

Средняя площадь террас соотносится с классом жилья: в «бизнесе» размер собственной террасы – 22,3 квадратного метра, в «делюкс» он достигает 93,5 квадратного метра.

Что касается стоимости, то в бизнес-классе такие лоты выставлены на продажу по цене 515 000 рублей за «квадрат», в премиум-сегменте – за 750 000, в «делюкс» же за один квадратный метр придется выложить до 2,5 млн рублей.

Усредненная стоимость метра, если говорить про квартиры с террасами, сегодня составляет на высокобюджетном рынке столицы 937 000 рублей. Уточним, что наличие террасы добавляет примерно 12% к стоимости лота.

Самое дорогое предложение подобного рода от компании «Донстрой» – эксклюзивный двухуровневый пентхаус в «Доме на Мосфильмовской» с террасой и летней кухней на 52-53-м этажах. Площадь террасы превышает 109 квадратных метров, цена за «квадрат» здесь составит 985 000 рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что «Донстрой» вывел в продажу новые квартиры в проекте «Остров».

25 мая 2022 20:16

  Девелопер Vos’hod начнет застраивать Подмосковье

АКТУАЛЬНО