CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В восьми районных центрах «Место встречи» отпразднуют «День соседа»

В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье в восьми районных центрах «Место встречи» пройдут мероприятия, приуроченные к празднику «День соседа», который традиционно отмечается в последнюю пятницу мая. В ходе праздничной программы местные жители всех возрастов смогут не только развлечься, но и получше узнать своих соседей и найти новых друзей.

В восьми районных центрах: «Место встречи Ангара» в Нагорном районе, «Место встречи Будапешт» в Бибиреве, «Место встречи Высота» в Кузьминках, «Место встречи Марс» в Алтуфьеве, «Место встречи Нева» в Беломорском районе, «Место встречи Рассвет» в Коптеве, «Место встречи София» в Северном Измайлове и «Место встречи Эльбрус» в Царицыне развернется масштабная программа увлекательных мероприятий для местных жителей.

«День соседей» – добрый и по-настоящему теплый праздник, который очень созвучен концепции нашего проекта «Место встречи». Все, что мы делаем в рамках развития проекта районных центров, сфокусировано на местных жителях, их потребностях и желаниях, а также направлено на формирование культуры добрососедства. Мы очень рады, что сегодня можем собрать наших соседей вместе, подарить им массу положительных эмоций и разделить с ними радостные моменты этого дня», – отметила Галина Фунина, директор по связям с общественностью ADG group.

27 мая в районном центре «Место встречи Будапешт» в 17:00 местные жители смогут спеть любимые песни в караоке и посетить соседский своп с конкурсами и подарками, попробовать специальные угощения, потанцевать под DJ-сет, в 18:00 посетить творческий мастер-класс, а в 19:00 принять участие в семейном квизе.

В районном центре «Место встречи Марс» с 12:00 до 20:00 будет проходить соседский своп, с 16:00 и до 20:00 – подростковый клуб, в 17:00 пройдет мастер-класс по чиру от школы танца и чир спорта Arifel,  с 19:00 до 20:00 соседи смогут лучше узнать другу друга в формате специальной игры, а после сразятся в игре «Мафия».

  I-й Всероссийский форум «Дети в городе: образовательные проекты в объектах жилого девелопмента» состоится 29 июня

В районном центре «Место встречи Нева» в 18:00 состоится своп, а уже через полчаса начнется мастер-класс по рисунку пастелью. В 19:00 соседи смогут спеть в караоке.

В районном центре «Место встречи Рассвет» караоке начнется в 17:00, после чего в 18:00 состоится соседский своп, а позже DJ-сет. Также соседей ждет праздничный стол с лимонадом и угощениями.

В районном центре «Место встречи Эльбрус» с 19:00 до 21:00 пройдет программа для местных жителей, где желающие в сопровождении флориста смогут принять участие в озеленение крыши под зажигательные DJ-сеты, обменяться одеждой, украшениями, цветами и книгами на большом свопе «Меняемся любимыми вещами», а также напечатать фотографии в память об этом дне.

28 мая, в субботу, в двух районных центрах: «Место встречи Ангара» и «Место встречи Высота» праздничная программа для местных жителей продолжится. Так, в районном центре «Место встречи Ангара» с 13:00 до 14:30 пройдет незабываемая интерактивная игра для детей «Как достать соседа»: гостям предстоит поделиться на команды, где они будут готовить смешные розыгрыши для соседа, который будет в это время проходить по районному центру и натыкаться на разные заготовленные ловушки. С 16:00 до 17:00 местные жители смогут высаживать цветы и сеять душистую мяту на крыше совместно с ведущими, а в 18:00 начнется увлекательная программа для взрослых с конкурсами и лимонадной вечеринкой.

В районном центре «Место встречи Высота» в эту субботу в 16:00 состоится концерт творческих коллективов из КЦ «Москвич», в 18:00 – мастер-класс по макетированию «Соседство», а с 18:00 до 20:00 – соседский арт-своп, посадка растений и DJ-сет с конкурсами.

В районном центре «Место встречи София» в воскресенье 29 мая в 12:00 и 13:00 пройдет лекция и мастер-класс о переработке, с 14:00 до 17:00 состоится своп одежды, в 15.00 начнется мастер-класс по созданию букетов из мыла, а в 19:00 посетителям покажут шоу «Русалочки».

  Курс на сохранение культурного наследия народов России

Ранее мы рассказывали о том, что в районных центрах «Место встречи» стартуют бесплатные тренировки на крышах.

26 мая 2022 03:23


АКТУАЛЬНО