CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Саларьево парк» согласовали строительство еще одного корпуса

В составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО будет возведен еще один корпус, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«В составе жилого комплекса «Саларьево парк» вскоре появится новый корпус 66. «Саларьево парк» – самый масштабный проект «ПИК», в рамках которого строится несколько десятков жилых домов, более десяти детских садов и несколько школ, а также наземные и подземные паркинги, выполняется комплексное благоустройство территории. В свою очередь, эксперты Мосгосэкспертизы на постоянной основе рассматривают объекты данного ЖК и выдают заключения, начиная с первых корпусов. На текущий момент выдано более 60 положительных заключений», – приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что участок строительства нового корпуса расположен на территории ТиНАО, подъезд к участку организован по системе местных проездов со стороны улицы Саларьевская.

Кроме возведения жилого дома, на прилегающей территории запроектированы проезды, пешеходные зоны, открытые плоскостные автостоянки. Еще появятся площадки для игр детей, занятий спортом, отдыха. Также предусматривается комплексное озеленение, формирование системы наружного освещения, установка различных малых архитектурных форм.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Саларьево парк» на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию корпус 45.

26 мая 2022 13:28

  ГК «ПИК» потеряла лидерство по объемам текущего строительства жилья в России

АКТУАЛЬНО