CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

При благоустройстве парка «Событие» в Раменках высадят около 33 тысяч растений

Почти 33 000 деревьев, кустарников и других растений будет высажено в рамках благоустройства парка «Событие» в столичном районе Раменки, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Компания «Донстрой» планирует высадить более 32 800 различных растений, деревьев и кустарников в рамках благоустройства парка «Событие». Он расположен в районе Раменки, где девелопер возводит три объекта – жилые комплексы «Событие», «Огни» и клубный дом «Река» (ЗАО)», – приводятся в сообщении слова Пятовой.

Так, по информации застройщика, площадь озеленения составит около 60%, а в настоящее время работы по благоустройству парка выполнены на 35%. Отмечается, что помимо высадки новых планируется сохранить редкие виды растений и природных территорий (биотопов), а также восстанавливать утраченную краснокнижную флору.

Добавляется, что кроме организации природных территорий в рамках благоустройства парка будет создана развитая инфраструктура. Главный бульвар длиной 1,2 км пройдет от жилого комплекса «Огни» через жилой комплекс «Событие» к улице Лобачевского и соединит основные общественные пространства района. Поясняется, что на событийной площади, где одновременно смогут находиться до 700 человек, предусмотрены концертная площадка, большой водоем, который зимой превратится в каток, места для отдыха и сад. Также будет создана благоустроенная набережная вдоль реки Раменки и организован прогулочный экомаршрут длиной 1,5 км с информационными стендами о растениях парка.

Уточняется, что для юных жителей района будет организовано пространство «Фабрика молодежи» с крытым парклетом, амфитеатром, спортивной площадкой, воркаут-зоной и скейтпарком, а дети помладше смогут играть на тематических детских площадках «Лес» и «Луг», где будет игровое оборудование, качели и разнообразные конструкции для активного отдыха. Еще в парке будет организованно и несколько спортивных зон: поля для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, зона с гимнастическим оборудованием, столами для настольного тенниса и тренажерами. «Через весь парк будут проложены беговые дорожки протяженностью 1,5 км и создан веломаршрут длиной 2,4 км», – заключили в ведомстве.

  «Донстрой» представил Бауманскую школу жителям ЖК «Символ»

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Донстрой» начал строить парк «Событие» в Раменках.

26 мая 2022 14:30


АКТУАЛЬНО