CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В счет стартового взноса за квартиру теперь можно «внести» автомобиль

Средняя стоимость автомобиля с пробегом сравнялась с суммой первоначального взноса за жилье. Этим воспользовался девелопер GloraX, предложив сервис «Авто trade-in»

Поскольку за последние месяцы стоимость некоторых автомобилей на вторичном рынке выросла почти вполовину, доход от продажи личного авто позволяет теперь запустить процесс покупки жилья в ипотеку, не тратя месяцы или даже годы на накопление необходимой суммы.

Федеральный девелопер GloraX анонсировал программу «Авто trade-in» совместно со своим партнером Major Expert: в ее рамках потенциальные покупатели могут предложить свою машину для продажи «в зачет» жилья.

На первичную оценку авто уйдет всего час, а сделка по выкупу – несколько дней, после чего можно стать счастливым обладателем ипотечной квартиры. К выкупу принимаются как автомобили (в том числе кредитные), так и мототранспорт. Услуга бесплатная, предложение же действует на приобретение недвижимости в том числе и по специальным акциям от девелопера.

Как сообщают аналитики GloraX, запрос на возможность сдавать авто по системе trade-in при покупке квартиры окончательно «созрел» в этом году: по нынешним временам содержать личный автомобиль дороже, чем еще шесть-семь месяцев назад, а благодаря сервисам такси и каршеринга вполне реально вообще отказаться от столь накладного «удобства», требующего постоянных финансовых вливаний: затраты на бензин, техобслуживание, шины, страховки и прочее. Тем более что современные жилые комплексы позволяют решить все бытовые проблемы даже не выходя за его пределы: все вопросы можно уладить «в пешей доступности» – попасть в магазины, банк, аптеку, кофейни, отвести детей в кружки.

По все той же программе «Авто trade-in» от GloraX  можно воспользоваться и программой субсидированной ипотеки, ставка по которой составляет всего 0,1% на первые два года. На оставшийся срок процент также остается привлекательным –  5,7%, сообщают представители компании.

  Девелопер «Донстрой» выдал дольщикам более 1600 ключей

Напомним, GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Сейчас его земельный банк насчитывает 3 миллиона квадратных метров.

Ранее мы рассказывали о льготной ипотеке для IT-специалистов.

26 мая 2022 16:11


АКТУАЛЬНО