CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк запустил ипотеку без первоначального взноса

Сбербанк заявил о новой программе жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». Информация об этом опубликована на официальном сайте кредитной организации.

Согласно условиям банка, клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса, но под залог находящейся в собственности квартиры.

«С помощью новой программы клиенты могут улучшить свои жилищные условия, не продавая имеющуюся квартиру. Например, семья может переехать за город, оставив квартиру в городе, или купить новую квартиру для сдачи в аренду или для детей», – говорится в сообщении.

Максимальная сумма кредита – до 100 миллионов рублей (но не более 80% стоимости, имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования – до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.

Процедура получения такого кредита достаточно проста: нужно найти квартиру или дом, предоставить проект договора купли-продажи вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру, подписать кредитный договор на новый объект и оформить в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка, после чего заключить договор купли-продажи на новую квартиру.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что райффайзенбанк заявил, снизил порог минимального первого взноса по ипотечному кредиту до 10% от стоимости жилья.

26 мая 2022 16:35

  ЦБ РФ будет регулировать ключевую ставку, чтобы снизить годовую инфляцию до 4%

АКТУАЛЬНО