CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России сократилось количество потенциально проблемных новостроек

Количество потенциально проблемных новостроек в России снизилось с начала года на 5% – до 853 домов, а доля домов, находящихся в зоне высокого риска, снизилась с 23 до 17%, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

«На начало года из 900 объектов, по которым существовал риск нарушения прав дольщиков, в зоне высокого риска находились 207 домов. Аналогичный показатель на сегодняшний день составляет 853 и 145 объектов соответственно», – говорится в сообщении фонда.

Как указывается в нем, наименьшая доля (от 0 до 4%) потенциально проблемных новостроек зафиксирована в Удмуртии, Татарстане, Приморском крае, Свердловской, Новосибирской, Калининградской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской областях и Санкт-Петербурге.

Среди регионов, в которых объемы ведущегося жилищного строительства превышают 1 миллион квадратных метров, доля потенциально проблемных объектов ниже 20%. Больше всего потенциально проблемных домов находится в Самарской и Ленинградской областях, а также Красноярском и Пермском краях, добавляется в сообщении.

Ранее адвокат пояснила, при каких условиях проект вносят в реестр проблемных.

27 мая 2022 11:11

  Половину арендуемой у города недвижимости занимает малый и средний бизнес

АКТУАЛЬНО