CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации в Кузьминках введут в эксплуатацию в следующем году

Новостройка, возведенная по программе реновации по адресу: улица Зеленодольская, владение 30, з/у 1, будет введена в эксплуатацию в следующем году. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В районе Кузьминки по адресу: улица Зеленодольская, владение 30, з/у 1, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты здания», – рассказал Загрутдинов.

Новопостроенный жилой дом будет состоять из одной секции. Наружные стены дома и цоколя будут облицованы керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа – пиленным фасадным кирпичом. Акцентным темно-коричневым цветом оформят входные группы, оконные рамы и корзины для кондиционеров. На первом уровне разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг.

Дом рассчитан на 189 квартир (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 123, трехкомнатных – 23). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров, а также установлена специальная сантехника.

Всего в 2021 году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в столице на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что столичная реновация идет опережающими темпами.

27 мая 2022 16:26

  На Люблинской улице построят дом на 192 квартиры по программе реновации

АКТУАЛЬНО