CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юге Москвы построен учебный корпус МФЮА со спортивным комплексом

Строительство учебного корпуса Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на юге Москвы завершено. В состав нового здания войдет и спортивный комплекс, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Студенты получат в свое распоряжение современное здание, в котором предусмотрены к тому же и разнообразные возможности для занятий спортом. На данный момент застройщик готовит финальные документы для ввода корпуса в эксплуатацию.

Строение переменной этажности (от трех до пяти этажей) и общей площадью больше семи тысяч квадратных метров расположено на улице Генерала Белова в районе Орехово-Борисово Северное.

Что касается спортивного «профиля», то учащиеся получат возможность пользоваться бассейном, тренажерным залом, а также залом для групповых занятий.

Учебные классы расположены на 3-5-м этажах, будет здесь и многофункциональный зал, где можно проводить разные мероприятия.

Также корпус адаптирован для посещения им людей с ограниченными возможностями (маломобильных групп населения): в наличии есть пандус, пассажирские лифты.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году появится новый корпус и у Московского авиационного института. Долгое время он находился на стадии недостроя, но теперь за него наконец-то взялись вплотную.

27 мая 2022 20:22

  Девелопер «Донстрой» досрочно выдает ключи в клубном «Доме на Тишинке»

АКТУАЛЬНО