CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дизайнер назвала трендовые цвета для интерьеров квартир в 2022 году

Сочетание спокойных оттенков с яркими и сложными, среди которых глубокий синий и жгучий оранжевый, станет трендом в дизайне интерьеров квартир в 2022 году, считает дизайнер компании Domeo Евгения Сорокина.

Как сообщает РИА «Недвижимость», как правило, моду на те или иные цвета при оформлении интерьеров задают ведущие производители лакокрасочных материалов и крупные дизайнерские агентства. Для этого эксперты этих компаний анализируют цветовые предпочтения людей по их фотографиям в соцсетях. Они смотрят, какие оттенки выбирают художники и киноиндустрия, производители одежды и мебели.

Последние два года самыми модными в дизайне интерьеров считаются базовые цвета и их оттенки – белый, молочный, бежевый, кремовый и серый, отметила Сорокина.

«Однако сейчас в моду входят сложные оттенки: глубокий синий, приглушенный золотистый, выгоревший розовый, коричневый с розовым подтоном и жгучий оранжевый», – сказала она, объяснив это тем, что людям хочется яркости и позитивных эмоций.

Если раньше на пике моды были абсолютно светлые интерьеры, то сейчас тренд смещается в сторону контрастных, продолжила Сорокина.

«Спокойную отделку стен сочетают с яркими акцентами в виде мебели, картин, штор и прочих предметов. При этом базовые цвета тоже остаются актуальными, так как уже стали своего рода классикой», – резюмировала она.

Ранее мы писали о том, что более 700 цветовых решений зданий утверждено для капремонта жилых домов.

30 мая 2022 02:13

  Эксперт назвала самые популярные направления эмиграции россиян

АКТУАЛЬНО