CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» начали устанавливать лифтовое оборудование

Подрядная организация приступила к установке оборудования на блоке А во втором корпусе проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк», расположенного по адресу: улица Новогиреевская, владение 5 (ВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что лифтовые шахты блока А переданы подрядной организации для установки лифтового оборудования. Сейчас подрядчик выполняет монтаж кронштейнов и направляющих в шахте 4-й секции, а также устанавливает деревянные подмостки для выполнения работ в 3-й секции блока А.

По информации городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», на следующей неделе планируется поставка лифтовых кабин и дверей шахт. Также в начале июня начнутся работы по устройству лифтовых шахт на блоке Д.

Напомним, что корпус 2 состоит из семи жилых блоков (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж), в каждом из которых от 2 до 4 секций. На сегодняшний день завершены монолитные работы на пяти блоках (А, Б, В, Г и Д).

На момент передачи прав на завершение строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой №1» основные монолитные работы были завершены в корпусе 1, в корпусе 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Ранее мы рассказывали о том, что в проблемном ЖК «Терлецкий парк» начался монтаж 7-го этажа.

30 мая 2022 08:04

  Систему оценки подрядчиков в строительной отрасли могут внедрить до конца года

АКТУАЛЬНО