CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Росреестр проконсультирует родителей в вопросах недвижимости

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии объявила Всероссийскую неделю правовой помощи детям. Об этом говорится в официальном Телеграм-канале ведомства. 

Отмечается, что мероприятия приурочены к Международному дню защиты детей. Росреестр организует очные консультации родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей, работу горячих линий, а в соцсетях появятся ответы на самые популярные вопросы.

Заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова подчеркивает, что проект будет способствовать повышению правовой грамотности родителей и опекунов, а также формированию ответственного отношения к сохранению имущественных прав несовершеннолетних.

«День защиты детей – это добрый праздник, пусть он будет наполнен детским смехом и радостью! При этом мы должны понимать, что наша обязанность – не просто подарить положительные эмоции и счастье нашим детям, но и обеспечить сохранение и гарантию их имущественных прав, научить их азам обращения с недвижимостью», – пояснила Мартынова.

В сообщении отмечается, что срок проведения акции – с 30 мая по 6 июня, но консультации будут проводиться лишь до 3 июня включительно.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума поддержала детей-сирот, оставив за ними прописку в муниципальных учреждениях до момента получения квартир. Это поможет им получать положенные выплаты. 

30 мая 2022 16:50

  Певец Лев Лещенко отказался быть лицом рекламной кампании крупнейшего застройщика

АКТУАЛЬНО