CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 2 млн «квадратов» жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО за январь – июнь

Около 1,3 млн квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию с начала 2022 года в ТиНАО, а до конца июня планируется ввести еще 712 700 квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.

«По состоянию на середину мая в ТиНАО с начала нынешнего года введено в эксплуатацию около 1,3 млн квадратных метров жилых объектов. Дополнительно ко вводу до конца июня за счет внебюджетных источников финансирования планируется ввести еще 712 700 квадратных метров жилой недвижимости. Итого в первом полугодии 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы планируется ввести 2 млн квадратных метров жилья», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

В пресс-службе напомнили о рекордных показателях ввода недвижимости в ТиНАО в 2021 году – 4 187 000 квадратных метров. Из этого объема ввод жилья в домах индивидуального жилищного строительства (ИЖС) составил порядка 700 000 квадратных метров.

Отмечается, что параллельно с жилищным строительством в ТиНАО активно возводятся социальные объекты. Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале, в Москве с начала 2022 года в эксплуатацию ввели 13 детских садов и три школы. По его словам, около половины детсадов построены в развивающихся районах ТиНАО.

Ранее мы сообщали о том, что более 170 договоров на благоустройство особо охраняемых зеленых территорий было заключено в ТиНАО.

31 мая 2022 12:14

  Город заключил первый договор о комплексном развитии территории в ТиНАО

АКТУАЛЬНО