CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завод крупнопанельного домостроения появится в Московской области

Резидент ОЭЗ «Кашира» построит предприятие по производству домокомплектов. Инвестиции оцениваются в три с лишним миллиарда рублей, в перспективе завод обеспечит рабочими местами порядка 300 человек.

«Префабрика АГ», являющаяся резидентом особой экономической зоны, планирует вскоре открыть и запустить завод по производству домокомплектов из легкого и тяжелого бетона. Под предприятие облюбован участок площадью 8,4 гектара. Общая площадь здания главного корпуса завода превысит 20 тысяч квадратных метров; однако в инфраструктуру предприятия войдут еще склады, технические и административные помещения, которые займут еще порядка семи с лишним тысяч «квадратов».

Введенный в эксплуатацию завод позволит предоставить рабочие места более чем трем сотням жителей Подмосковья, уточнила зампред правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Разрешение на строительство уже получено. На данный момент на стройплощадке уже расчищен участок, проложены временные подъездная дорога и сеть электроснабжения, возведено ограждение. Готовятся к установке «времянки» бытового городка и строительного штаба проекта.

Недавно мы сообщали, что в Подмосковье также откроется завод по производству промышленных герметиков.

31 мая 2022 14:25

  Бастрыкин поручил возбудить дело по факту сноса дома Шагина в Питере

АКТУАЛЬНО