CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительные работы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» идут с опережением графика

Строительные работы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» идут с опережением графика, возведение поликлиники инвестор планирует завершить уже в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«На территории участка бывшей промзоны «Октябрьское поле» в районе Щукино продолжается активное строительство по проекту «Индустриальные кварталы», работы идут с опережением графика. Сейчас возводится школа и два детских сада, а строительство встроенно-пристроенной поликлиники на 150 посещений в смену инвестор планирует завершить уже в этом году. Кроме того, он получил разрешение на возведение бизнес-центра «Технопарк «Октябрьское поле», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте.

Как пояснили в пресс-службе, до 2026 года на территории бывшей промзоны общей площадью 5,92 га появятся жилые дома, школа, садики и детские площадки, поликлиника, технопарк, зоны для прогулок и отдыха.

Министр правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что на данный момент в школе и поликлинике уже завершены все монолитные работы.

«В школе приступили к черновой отделке первого и второго этажей, продолжается устройство кровли и фасадов, монтируются окна, также продолжается прокладка внутренних инженерных коммуникаций», – сказал Гаман.

Проектом также предусмотрено строительство восьми жилых корпусов, их возведение пройдет в три этапа. В жилом корпусе первого этапа сейчас идут монолитные работы на уровне 21-го этажа, в месяц удается построить четыре-пять. В четырех корпусах второго этапа ведутся монолитные работы нулевого цикла и устройство конструкций подземного паркинга. На площадке для трех корпусов последнего этапа специалисты проводят земляные работы.

«Комплексное развитие бывшей промзоны на северо-западе столицы не только благоприятно скажется на внешнем облике города, но и повысит качество жизни москвичей, создаст уникальный кластер с разнообразной инфраструктурой для жизни, работы и отдыха», – заключили в пресс-службе.

  Госинспекция по недвижимости проверила свыше 560 тысяч км территорий

Ранее мы сообщали о том, что на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» построят технопарк.

01 июня 2022 09:55


АКТУАЛЬНО