CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок под строительство двухэтажного кафе в Зеленограде выставят на торги

Кафе на 50 мест намерены построить в Зеленограде, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Предприятие общественного питания предлагается построить в Зеленограде. Участок для него будет реализован на торгах», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Уточняется, что кафе предлагается построить в районе Савелки, ближайшая к нему железнодорожная станция – «Фирсановская». В ведомстве напомнили, что ранее мэр Сергей Собянин утвердил градостроительный план для этого земельного участка.

По словам Княжевской, участок находится в зоне уже сформированной застройки, и будущее предприятие будет востребовано среди местных жителей, при этом не меняя кардинально саму городскую среду в этом районе.

«Плюс мы создадим дополнительные рабочие места», – подчеркнула она.

Отмечается, что площадь участка составит около 0,2 га, на которой можно будет построить двухэтажное предприятие общепита, рассчитанное на 50 посадочных мест. Поясняется, что площадь здания составит около 400 квадратных метров. Кроме того, рядом с ним инвестору нужно будет организовать автомобильную парковку для посетителей.

Ранее мы писали о том, что в Подмосковье выставили на торги помещение под небольшой магазин и землю под АЗС.

01 июня 2022 08:04

  Больше десятка передвижных нестационарных торговых объектов в центре выставили на торги

АКТУАЛЬНО