CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный корпус на 575 мест построят в жилом комплексе в Южнопортовом районе

Инвестор построит для города учебный корпус на 575 мест в жилом комплексе на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: улица Шарикоподшипниковская, владение 11, строения 1, 2, 4, 5, 7, 10 (ЮВАО)», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор будет заключен с ООО «СЗ «Гранель Столица», которое ведет строительство жилого комплекса в Южнопортовом районе. Девелопером проекта выступает ГК «Гранель». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Так, в рамках жилого комплекса Mypriority Dubrovka застройщик обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 мест и школа на 400 мест. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в I квартале 2028 года.

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – уточнила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» открыла продажи квартир в корпусе 1 нового жилого комплекса Mypriority Dubrovka в Южнопортовом районе столицы (ЮВАО). 

01 июня 2022 12:07

  ЖК на Малой Почтовой стал победителем международной премии

АКТУАЛЬНО