CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер РФ рассказал, какие объекты в России строят для детей

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поздравил страну с Международным днем защиты детей. В своем официальном Телеграм-канале по такому случаю замглавы кабмина рассказал о некоторых объектах, которые строятся для маленьких жителей России.

«Два реабилитационных детских центра мирового уровня появятся в Евпатории и Новосибирске. Их строительство по поручению президента России Владимира Путина стартовало уже в этом году», – рассказал Хуснуллин.

Также, по его словам, под руководством Единого заказчика в сфере строительства возобновлены работы по развитию всем известного Международного детского центра «Артек» в Крыму. Небольшая реконструкция позволит открыть двери для еще большего количество детей со всей страны.

«Работы по реконструкции детского музыкального театра имени Наталии Сац в Москве мы планируем завершить в 2023 году. Также в настоящее время активно ведется строительство Детского спортивно-оздоровительного центра в Калининградской области площадью более 80 000 квадратных метров», – пишет вице-премьер.

Хуснуллин напомнил также, что в 2020 году завершается еще один проект – Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске, там уже ведутся отделочные работы. 

«Мы приложим максимум усилий и построим только лучшее для будущих поколений страны», – пообещал чиновник.

Ранее мы писали о том, что ко Дню защиты детей сотрудники агентства «Этажи» задали малышам вопросы о недвижимости.

01 июня 2022 15:05

  Уровень доверия органам власти со стороны застройщиков находится на высоком уровне

АКТУАЛЬНО