CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 220 многоквартирных домов будут отремонтированы в СВАО

Власти в нынешнем году планируют в рамках региональной программы капитального ремонта провести работы в 221 многоквартирном жилом доме на северо-востоке столицы (СВАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра.

«Самые высокие здания, где пройдет капремонт, находятся в районе Отрадное по адресам: Каргопольская улица, дом 2, улица Санникова, дом 15, корпус 2, и улица Хачатуряна, дом 7. Эти 17-этажные панельные дома построены в 1983-1984 годах по типовым проектам. Самое невысокое здание, где проведут работы, расположено в районе Свиблово по адресу: улица Амундсена, дом 3, корпус 3. Его построили в 1953 году по индивидуальному проекту, в кирпичном доме три этажа, три подъезда и всего 20 квартир», – отмечается в тексте.

В сообщении также говорится о самом старом здании городского округа, оно находится в районе Марьина Роща по адресу: Октябрьская улица, дом 7. Бывший доходный дом в пять этажей с одним подъездом был построен в 1917 году по индивидуальному проекту. Фасад здания украшен венчающим карнизом и декоративными наличниками, отделан рустом (грубый неотесанный камень либо его имитация).

В программу капитального ремонта в городе на текущий год вошло более 1700 домов, о чем ранее рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мы сообщали о том, что система капитального ремонта многоквартирных жилых зданий будет изменена в Российской Федерации. Перед созданием графика работ, возможно, введут обязательное техническое обследование домов. Данная мера даст возможность выявить наиболее изношенные участки и системы здания и отремонтировать их в первую очередь, что позволит продлить срок эксплуатации жилья.

01 июня 2022 19:04

  Здание бывшей конторы фабрики Рабенека в Королеве хотят восстановить

АКТУАЛЬНО