CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается прием заявок на торги по продаже имущественного комплекса на севере Москвы

Банк «ДОМ.РФ» завершает прием заявок на участие в торгах по продаже имущественного комплекса в районе Марфино на севере Москвы. Информация об этом размещена на сайте кредитной организации.

Лот состоит из земельного участка площадью 0,29 гектара и нежилого здания площадью 3600 квадратных метров. Заявки принимаются до 6 июня 2022 года, а сами торги пройдут 10 числа того же месяца. Стартовая цена лота на аукционе – 167,8 миллиона рублей.

«Имущественный комплекс расположен на пересечении улиц Академика Комарова, Академика Королева и Ботанической по адресу: улица Ботаническая, дом 13. В пешей доступности – парк Останкино и Главный ботанический сад имени Цицина РАН» – говорится в сообщении.

Объект, выставленный на продажу, обладает хорошей транспортной доступностью. Поблизости находятся станции метро «Фонвизинская» и «Бутырская», а также железнодорожная станция Останкино. Все указанные объекты – не далее полутора километров. Чуть дальше – в четырех километрах – проспект Мира и Дмитровское шоссе. 

Ранее мы сообщали о том, что мэрия Москвы выставила на продажу сразу четыре транспортно-пересадочных узла. Речь идет о ТПУ «Лухмановская 3», «Лухмановская 4», «Рязанская» и «Аминьевское шоссе», на месте которых предполагается построить многофункциональные комплексы.

01 июня 2022 18:39

  Госдума готовит законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных

АКТУАЛЬНО