CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Премьер-министру представили дизайн-проект капремонта школы в селе Ангелово

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил среднюю общеобразовательную школу в подмосковном селе Ангелово. В рамках этого визита ему представили дизайн-проект учебного учреждения.

Как сообщает официальный Телеграм-канал российского правительства, проект разрабатывался совместно с родителями, учениками и учителями. 

«Когда мы узнали, что нашу школу включили в программу капитального ремонта, мы все подключились к обсуждению дизайн-проекта», – рассказала директор школы Наталия Рябчикова.

Здесь был создан штаб родительского контроля за капитальным ремонтом, где обсуждается каждый этап работ. Штаб проводит родительские собрания и классные часы, на которых интересуются мнением детей. Учителя и родители большое внимание уделяли безопасности, особенно пожарной, поскольку при капитальном ремонте полностью меняется электропроводка. Кроме того, в школьном спортзале появится комфортная раздевалка.

«Ранее у нас в спортзале не было раздевалок. Это было большой проблемой для детей. Сейчас в проекте предусмотрели раздевалку, которая будет удобной и комфортной для наших детей», – подчеркнула мама одного из учеников.

Сами же школьники, увлекающиеся футболом, представили главе правительства разработанный ими проект спортивного зала и футбольного поля.

Мишустин отметил важность активного отдыха школьников и предложил создать для них зону настольного тенниса, чтобы они могли весело коротать время большой перемены.

«Большая перемена сейчас – 20 минут, и пространство, где дети находятся в это время, очень важно», – подчеркнул премьер-министр.

Ранее мы сообщали о том, что семь школ и шесть детских садов будут построены на средства инвесторов по программе создания рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

01 июня 2022 22:48

  Как банки реагируют на то, что ЦБ РФ в шестой раз подряд оставил без изменений ключевую ставку

АКТУАЛЬНО