CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Проспект Вернадского возведут дом по реновации из четырех секций

Жилой дом по программе реновации, который будет состоять из четырех секций переменной этажности, возведут в районе Проспект Вернадского (ЗАО). На первом этаже жилого здания предусмотрены помещения для коммерции – откроются магазины и другие городские сервисы. Об этом говорится в сообщении на сайте Архсовета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Жилой дом на западе столицы с подземной автостоянкой на 208 машин и благоустроенной территорией построят по адресу: улица Лобачевского, владение 28-36. Высота корпусов – переменная (10-13-14 этажей).

«Визуально комплекс будет состоять из нескольких корпусов переменной этажности. В качестве отделки будут использоваться бетонные декоративные плитки под кирпич, а также металлические панели. Для удобства жильцов предусмотрены корзины под кондиционеры», – поделился Кузнецов.

Совокупная площадь комплекса составит порядка 55 000 квадратных метров. Корпуса имеют разную конфигурацию: часть корпусов будет прямоугольной формы, некоторые г-образной, но при этом вместе они образуют закрытый внутренний двор.

Проектировщиком выступает  ООО «Стандартпроект». Внешний облик комплекса выполнят на основе концепции победителя конкурса «Облик реновации» – консорциума во главе с бюро Masters plan.

Напомним, что всего в 2021 году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в столице на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что новостройка, возведенная по программе реновации по адресу: улица Зеленодольская, владение 30, земельный участок 1, будет введена в эксплуатацию в следующем году.

02 июня 2022 10:46

  Тестовый модульный дом по программе реновации построят в Новой Москве

АКТУАЛЬНО