CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На квартиры в ЖК «Life-Варшавская» предлагают субсидированную ипотеку от Сбербанка

Представители жилого комплекса «Life-Варшавская» анонсировали новую матрицу предложений для покупателей квартир. Это возможность субсидирования ставки не только по программе государственной поддержки, но и от Сбербанка – при увеличенной сумме кредитования. Об этом говорится в сообщении группы компаний «Пионер».

«По программе ипотеки с государственной поддержкой клиентам доступны следующие условия: а) субсидирование ставки до 0,1% в первый год кредита, далее ставка 8,7%, б) субсидирование на 2 года до 2%, далее ставка 8,7%, в) фиксация ставки 5,5% на весь срок кредита, г) первоначальный взнос по программе составляет от 15%, сумма кредита – до 12 миллионов рублей, срок кредитования – до 20 лет. Предложение действует при использовании сервиса онлайн-регистрации сделки и страховании жизни заемщика.

Для клиентов, рассматривающих квартиры с большим бюджетом покупки, также доступны новые предложения от банка: а) субсидирование ставки до 2% в первый год кредита, далее 13,9%, б) субсидирование ставки на 2 года до 7,2%, далее 13,9%, в) фиксация ставки 10,7% на весь срок кредита», – сказано в сообщении.

Как отмечается, первоначальный взнос по программе составит от 20%, срок кредита рассчитан до 20 лет, а сумма займа – до 50 миллионов рублей.

Напомним, что в рамках проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выдано в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой. Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life-Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятий спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

  В торговой части МФК Botanica в Ростокино завершаются монолитные работы

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Life-Варшавская» стартовал прием заявок по программе «Ипотека для IT».

02 июня 2022 09:03


АКТУАЛЬНО