CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе ЖК Green park появится многофункциональный административно-бытовой комплекс

На территории, которая находится вблизи жилого квартала Green park, пройдут строительные работы по возведению многофункционального административно-бытового комплекса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте стройкомплекса столицы, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Олонецкая, владение 14, стр. 1, 2, 3 (СВАО)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что результаты внесения изменений в ПЗЗ дадут возможность на земельном участке площадью около 0,18 гектар построить административно-бытовой комплекс суммарной площадью 4200 квадратных метров. Внутри многофункционального административно-бытового комплекса могут быть размещены офисы, магазины, банки, поликлиника, объекты общественного питания и бытового обслуживания, а также и ФОК.

На данный момент времени на участке расположены автосервис и автомойка площадью около 204 квадратных метров. Кроме того, рядом расположен жилой комплекс Green park (от застройщика «ПИК»), поэтому услуги административно-бытового комплекса могут быть в дальнейшем востребованы жителями нового жилого квартала.

Напомним, что уже были сданы МФК «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом № 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) № 1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад под названием «Физтех Kids», в котором будет бассейн и творческий центр, появится в многофункциональном комплексе (МФК) «ФизтехСити».

02 июня 2022 11:22

  Выдано разрешение на строительство школы на 650 мест в ЖК «Шереметьевский»

АКТУАЛЬНО