CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южнопортовом районе столицы возведут новый жилой комплекс

Новый жилой комплекс будет возведен у метро «Волгоградский проспект». Девелопер «ПИК» получил разрешение на проведение строительных работ по возведению четырех домов в рамках нового жилого комплекса в Южнопортовом районе. Площадка под строительство расположилась по адресу: 1-й Дубровский проезд, владение 78/14 (ЮВАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте стройкомплекса столицы, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Первые два строения рассчитаны на 889 квартир, дома второго этапа – на 1077. Паркинги смогут вместить 228 и 141 машино-мест соответственно. Также на подземных уровнях запроектированы кладовые для жильцов. Жилые корпуса будут иметь высоту 28, 33 и 38 этажей», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация действует до 27 ноября 2025 года и позволяет застройщику начать работы на объекте. В течение двух этапов строительства планируется возведение четырех высотных разноэтажных домов, объединенных встроенно-пристроенной двухуровневой подземной автостоянкой», – поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Глава  Мосгосстройнадзора также подчеркнул, что в рамках реализации проекта предусмотрено не только возведение жилого фонда, но и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно здания детского сада и начальной школы  на 500 учеников.

Девелопер «ПИК» – крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы сообщали о том, что в Южнопортовом появится общественно-деловая застройка.

02 июня 2022 13:03

  Градостроительную политику предложили менять под рынок арендного жилья

АКТУАЛЬНО