CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовало строительство дома по реновации в районе Соколиная Гора

В районе Соколиная гора стартовали строительные работы по возведению жилого дома по программе реновации по адресу: 5-я улица Соколиной Горы, владение 21А. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Соколиная Гора по адресу 5-я улица Соколиной Горы, владение 21А началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Установка ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», – рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что новопостроенный жилой дом будет двухсекционным переменной этажности с подземным автопаркингом. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с отделкой под кирпич. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.

Кроме того, в доме будет 187 квартир (однокомнатных – 65, двухкомнатных – 76, трехкомнатных – 32, четырехкомнатных – 14). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, которые утверждены постановлением правительства столицы.

Напомним, что всего в 2021 году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в столице на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в Кузьминках введут в эксплуатацию в следующем году.

02 июня 2022 13:19

  Стартовало строительство дома в Бабушкинском районе

АКТУАЛЬНО