CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Павелецкая Сити» возведут пятую очередь и передадут городу соцобъекты

В жилом комплексе «Павелецкая Сити» принято решение провести строительные работы по возведению пятой очереди и передать городу социальные объекты. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте стройкомплекса столицы, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что такое решение даст возможность девелоперам MR Group и Level Group построить на земельном участке площадью 1,37 гектаров пятую очередь жилого комплекса «Павелецкая Сити». Площадь строительных работ оценивается в  41 139 квадратных метров. Инвестор планирует построить на данном участке четыре жилых корпуса.

Помимо прочего, ГЗК согласилась с целесообразностью передачи властям столицы детского сада на 175 мест, а также школы на 720 мест в составе IV очереди ( при том, что оба объекта находятся на стадии проектирования).

Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити» является флагманским проектом и архитектурной доминантой Даниловского района. Площадь проекта – 356 000 квадратных метров, что составляет порядка 40% от общей доли всех строящихся жилых комплексов в границах района. Проект стартовал в 2020 году, за это время выручка по нему составила более 20 млрд рублей за реализованные 64 000 квадратных метров недвижимости, из которых более 12 млрд рублей пришлись на 2021 год.

Помимо строительства жилых домов, в составе проекта создается социальная, развлекательная и коммерческая инфраструктура, что безусловно влияет на ценообразование. По данным аналитического центра «Циан», средневзвешенная цена квадратного метра в Даниловском районе составила 410 000 рублей, в то время как в ЖК «Павелецкая Сити» средняя стоимость варьируется в пределах 459 000 рублей за квадратный метр при том, что показатели спроса остаются на стабильно высоком уровне. ЖК «Павелецкая Сити» расположен в Даниловском районе. Дорога до Садового кольца займет 3 минуты, до ТТК – 9 минут. В пределах 10 минут езды находятся Парк Горького и парк «Зарядье».

  Компания MR Group завершает черновую отделку квартир в проекте «Symphony 34»

Ранее мы сообщали о том, что стартовали продажи квартир в корпусе «Ингрид» в ЖК «Павелецкая Сити».

02 июня 2022 12:22


АКТУАЛЬНО