CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Записаться к нотариусу можно будет онлайн и круглосуточно

Правительство расширило перечень услуг, которые можно получить в электронном виде. Информация об этом сообщается в официальном Телеграм-канале российского кабмина.

Расширенный перечень пополнили еще семь государственных услуг, которые теперь можно будет получить в электронном виде. В этом числе запись на прием к нотариусу. Данный сервис будет иметь две опции: одна позволит записаться на прием по вопросу, связанному с открытием наследственного дела и получением свидетельства о праве на наследство, вторая – на прием по всем другим вопросам. 

Кроме того, электронно можно будет получить выписку из бюро кредитных историй, а предприниматели смогут получать сведения из реестра инвестиционных советников, реестра аудиторских организаций на финансовом рынке и других.

Отмечается, что новые опции будут доступны круглые сутки, а обратиться за такими услугами можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«Работа по упрощению доступа к госуслугам ведется в рамках поручения президента. К концу 2023 года большинство государственных и муниципальных услуг можно будет получить круглосуточно в электронном виде», – говорится в сообщении.

Напомним, переходом на электронный вид деятельности занимаются многие российские ведомства. Как мы сообщали ранее, Росреестр приступил к тестированию предобученной нейросети, которая регистрирует сделки.

02 июня 2022 12:01

  Минстрой в скором времени озвучит предложения по льготной ипотеке

АКТУАЛЬНО