CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Инград» провела первую сделку по бизнес-ипотеке банка «ДОМ.РФ»

Группа компаний «Инград» оформила первую сделку купли-продажи коммерческой недвижимости в рамках новой программы субсидированной бизнес-ипотеки для малого и среднего предпринимательства (МСП). Клиент приобрел коммерческое помещение в ЖК «Преображение» на востоке Москвы в ипотеку от банка «ДОМ.РФ» по субсидированной ставке 7% от правительства Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Напомним, что программа бизнес-ипотеки с субсидированной ставкой для поддержки малого предпринимательства была разработана банком «ДОМ.РФ» совместно с правительством Москвы в марте 2022 года. Цель новой программы – снижение нагрузки на МСП при финансировании покупки коммерческой недвижимости в столице.

«Доступное кредитование МСП будет способствовать развитию экономики, позволит малому бизнесу запускать новые проекты, в том числе в рамках крупных жилых комплексов. Бизнес-ипотека с субсидией правительства Москвы помогает предпринимателям приобретать на выгодных условиях офисные помещения, тем самым оптимизируя их расходы», – отметила руководитель развития кредитования малого бизнеса банка «ДОМ.РФ» Елена Пигасова.

Клиентом девелопера выступила компания-дистрибьютор музыкального и светового оборудования. Для своего нового магазина фирма приобрела помещение на первом этаже площадью 157 квадратных метров. Открытие нового магазина запланировано уже в ближайшие месяцы.

«Компания «Инград» на постоянной основе предлагает своим клиентам новые условия для выгодной покупки. В сотрудничестве с нашими банками-партнерами и при поддержке городских властей компания поддерживает спрос, в том числе и со стороны МСП. Этому также способствуют продуманные характеристики проектов и высокий процент заселения наших новых ЖК», – рассказал руководитель управления ипотечных продуктов ГК «Инград» Вячеслав Приймак.

Напомним, что жилой квартал «Преображение» состоит из 11 корпусов переменной этажности, рассчитанных в общей сложности более чем на 2400 квартир. Первые корпуса ЖК были введены в эксплуатацию еще в 2020 году. На сегодняшний день порядка 90% новоселов уже получили ключи от своих новых квартир в девяти домах ЖК.

  AFI Development провела серию благотворительных спектаклей для детей в ТРЦ «Афимолл Сити»

ЖК находится у метро «Бульвар Рокоссовского» (200 метров) и 5 минут до МЦК (500 метров). Кроме того, в ЖК «Преображение» реализованы панорамные виды Лосиноостровского парка из окон, приватные дворы без машин, тематическое зонирование территории, а также подземный паркинг с доступом на лифте.

Ранее мы сообщали о том, «ДОМ.РФ» распределил между банками деньги на кредитование застройщиков.

02 июня 2022 17:22


АКТУАЛЬНО