CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы открыл больницу с перинатальным центром в Коммунарке

Мэр российской столицы Сергей Собянин осмотрел основные корпуса больницы для приема экстренных и плановых пациентов, а также новый перинатальный центр в Коммунарке. Об этом сам градоначальник сообщил журналистам, передает ТАСС.

«Сегодня знаковое событие, один из флагманов борьбы с ковидом – коммунарский центр – полностью перешел на свою плановую профильную работу, это один из самых лучших в стране онкологических центров, одна из самых лучших клиник в Москве, сделана по самому современному слову медицинской технологии, так что огромное количество жителей, которое проживает в Новой Москве, в соседних районах, получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре. Буквально несколько недель тому назад был сдан перинатальный центр, один из крупнейших, лучших и современных в Москве, который обеспечит родовспоможение около миллиона жителей, которые проживают недалеко от Коммунарки – это и Южное и Северное Бутово, это юго-восток Москвы, Новая Москва», – заявил Собянин во время посещения московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

Мэр подчеркнул, что указанный центр в полной мере оснащен всем необходимым, а медтехника в нем – самая современная из существующей в мире. 

«Сегодня же открыта новая детско-взрослая поликлиника, которая также очень востребована жителями. В перспективе в этом году будет достроен один из последних корпусов Коммунарки – это детский стационар, ну, и дальше – лучевой центр, который также находится в стройке», – отметил мэр столицы.

Собянин подчеркнул, что в центре пациентам будут оказываться различного рода консультации, плановая и экстренная помощь. Также здесь предусмотрена возможность для проведения реанимации и диагностики, размещены боксы для родов, обеспечена выдача свидетельств о рождении ребенка.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что перечень услуг больницы в поселке Коммунарка на территории Новой Москвы расширится вводом в эксплуатацию корпуса лучевой терапии.

02 июня 2022 19:13

  В ЖК «Румянцево-Парк» застройщик запустил ипотеку под 1,5% на весь срок кредита

АКТУАЛЬНО