CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Алексеевском районе появился новый корпус поликлиники с бассейном

В Алексеевском районе специалисты завершили строительные работы по пристройке к детской поликлинике на улице Касаткина нового корпуса. В нем сделали бассейн и пять новых отделений различных медицинских профилей. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте мэра Москвы.

Совокупная площадь здания составляет 6500 квадратных метров, оно соединено переходом с действующим корпусом на уровне третьего этажа.

Согласно проектной документации, новый корпус рассчитан на 320 посещений в смену, что точно позволит медицинскому учреждению работать с большим комфортом для пациентов поликлиники, так как теперь в одном здании будет сосредоточено несколько направлений. Также в корпусе разместятся педиатрическое, хирургическое и консультативно-диагностическое отделения, лаборатория, отделение функциональной и лучевой диагностики, физиотерапия и отделение водных процедур.

Напомним, что сейчас ведется активное строительство медицинских центров и поликлиник и в других округах столицы, например, в ТиНАО. Так, в 2022 году в поселении Сосенское (поселок Коммунарка) будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2023 году – детско-взрослая поликлиника в поселении Филимонковское на 320 посещений . Кроме того, в 2024 году в поселении Первомайское (поселок Птичное) появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2025 году взрослую поликлинику на 750 посещений в смену возведут вблизи Октябрьского проспекта (городской округ Троицк).

Ранее мы сообщали о том, что в Восточном Бирюлеве введут в эксплуатацию детскую поликлинику в течение года.

03 июня 2022 11:12

  Компания «Ферро-Строй» спроектировала девятиэтажный паркинг в Люберцах

АКТУАЛЬНО