CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «ДОМ.РФ» увеличит до 30 млн рублей сумму кредита по ипотеке с господдержкой

С 3 июня 2022 года банк «ДОМ.РФ» увеличивает максимальную сумму кредита по льготной и семейной ипотекам до 30 или 15 миллионов рублей в зависимости от регионов. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на слова представителя банка. 

Так, заемщики в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области смогут получить до 30 миллионов рублей, а жители остальных регионов – до 15 миллионов рублей.

Что касается других условий, получить кредит с повышенной суммой в рамках программы «Семейная ипотека» можно по ставке от 5,1%» или по программе «Льготная ипотека с господдержкой» – от 8,1%. Первоначальный взнос – минимум 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

«Увеличение максимального размера кредита для ипотеки с использованием льготной ставки важно с точки зрения того, что покупатели будут иметь больше возможностей при выборе жилья вне зависимости от региона проживания», – рассказал старший вице-президент банка Алексей Косяков.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у россиян появилась возможность сочетать льготную ипотеку с рыночными, несубсидированными программами. Такая мера помогает увеличивать сумму кредита до 15-30 миллионов рублей в зависимости от региона. Подобные жилищные займы уже начали давать Сбербанк и ВТБ. Программа льготной ипотеки будет действовать до конца 2022 года, а семейной ипотека – до конца 2023 года.

03 июня 2022 12:13

  Минсоцразвития Подмосковья вернет пенсионерам деньги, уплаченные за капремонт

АКТУАЛЬНО