CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «ЭкоБунино» появится детский сад на 200 воспитанников

В составе жилого комплекса «ЭкоБунино» инвестор намерен возвести современный детский сад по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, участок 40/1. Девелопером проекта выступает группа компаний«МИЦ». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса.

Трехэтажное здание суммарной площадью 3000 квадратных метров рассчитано на 8 групп полного дня для воспитанников от 3 до 7 лет. Всего до 200 детей. Групповые ячейки младшего возраста будут находиться на первом этаже, средние, старшие и подготовительные группы – на втором и третьем этажах.

На прилегающей территории детского сада разместят площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, которые будут вмещать в себя современное и безопасное оборудование для различных возрастных групп. Кроме того, там оборудуют места для хранения колясок и велосипедов в летнее время, санок – зимнее. Планы застройщика возведением одного детского сада на заканчиваются – всего рассчитывают спроектировать, возвести и ввести три школы на 1850 мест и четыре детских сада на 200 мест каждый.

Со слов Владимира Жидкина, руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы, дошкольные образовательные учреждения соответствуют всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению.

Напомним, что в составе ЖК «ЭкоБунино» строится 19 монолитных разновысотных корпусов, девять из них уже введено в эксплуатацию и передано дольщикам. Проектом предусмотрены дворы без машин, сквозные входные группы, безопасность территории будет осуществляться круглосуточным видеонаблюдением. Как стало известно, срок действия оформленного разрешения на строительство – до 19 января 2025 года.

На сегодняшний день в рамках проекта «ЭкоБунино» уже введено в эксплуатацию девять жилых корпусов, а в целом запланировано строительство девятнадцати. На первых этажах планируется разместить магазины, кафе или другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Под зданием запроектирован подвальный этаж, в котором размещены инженерно-технические помещения и 460 хозяйственных кладовых.

  Выдано разрешение на строительство городского центра обработки данных на юге Москвы

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на 200 мест в составе ЖК «ЭкоБунино» ввели в эксплуатацию в ТиНАО.

03 июня 2022 11:33


АКТУАЛЬНО