CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Раменки возведут учебный корпус на 500 мест

Градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: район Раменки,  улица Братьев Фонченко, владение 19 (ЗАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Договор будет заключен с ООО «Сетунь АЛГ», которое осуществляет строительные работы пло возведению жилого комплекса в районе Раменки. Девелопером проекта выступает ГК «Самолет». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города, рассказала Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что в рамках жилого комплекса застройщик (группа компаний «Самолет») обязан построить учебный корпус на 550 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 воспитанников и школа на 375 мест. Ввести в эксплуатацию объекты застройщик намерен в 3 квартале 2029 года.

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и, в рамках договора, передаст в собственность городу», – поделилась глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в настоящее время департаментом строительства за счет средств городского бюджета ведется строительство более 30 объектов образования общей площадью порядка 200 000 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что в Куркино возведут учебный корпус на 300 мест.

03 июня 2022 15:11

  Стали известны участники и эксперты Инвестиционного форума «Девелопмент и строительство городов будущего»

АКТУАЛЬНО