CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен более чем наполовину

Более 4,3 млн квадратных метров недвижимости, включая 2,4 млн квадратных метров жилья, ввели в эксплуатацию в Москве в январе-мае 2022 года, что составляет более половины от годового плана. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Темпы строительства недвижимости в Москве остаются стабильно высокими – с начала года в столице ввели уже более 4,3 млн квадратных метров различной недвижимости, выполнив годовой план более чем наполовину. При этом было введено свыше 2,4 млн «квадратов» жилой площади – это более 54% от годового плана», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что сохраняется интерес инвесторов и к строительству коммерческой недвижимости. Бочкарев уточнил, что с начала года введено более 350 000 квадратных метров недвижимости коммерческого назначения, в том числе три производственных объекта, четыре гостиницы и шесть административно-деловых зданий.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что городскую инвестиционную программу, которая была намечена на ближайшие три года, сохранят в полном объеме.

«У нас в последнее время ведется активное строительство, создаются новые микрорайоны, вводится в эксплуатацию много жилья. Конечно, нам необходимо строить и новые объекты соцкультбыта: поликлиники, детские сады, школы. Мы все эти программы сохранили: все стройки, которые начаты, продолжаются, которые запланированы к строительству – тоже начинают реализовываться», – приводит пресс-служба слова Собянина.

Всего в 2022 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе порядка 4,5 млн квадратных метров жилья.

Ранее мы писали о том, что годовой план по вводу жилой недвижимости выполнен почти на 50%.

03 июня 2022 16:07

  Начались надземные монолитные работы в проекте Stories на Мосфильмовской улице

АКТУАЛЬНО