CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 290 мест в подмосковных Мытищах сдадут к 1 сентября

В подмосковных Мытищах, в микрорайоне № 16 завершается строительство детского сада с бассейном на 290 мест.  Строительная готовность объекта достигает 80%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 60 рабочих. Строители продолжают фасадные и отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, а также устройство кровли. Рабочие также приступили к благоустройству территории сада», – приводит источник слова министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.

Отмечается, что сдать объект планируют уже к 1 сентября 2022 года. Это будет трехэтажное здание площадью более 6000 квадратных метров, рассчитанное на 12 групп. Проект реализуется с помощью бюджетного финансирования.

Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий и игр, в учреждении предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский пункт, пищеблок, методический кабинет, а также кабинет психолога и логопеда.

Будут у малышей и занятия на свежем воздухе, для которых обустроят игровые площадки с теневыми навесами и современную спортивную площадку.

Кроме того, объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что власти в подмосковных Мытищах одобрили проект строительства нового детского сада на 320 мест. Новое здание расположится к востоку от деревни Погорелки.

04 июня 2022 12:42

  На Северо-Востоке столицы построят современный спорткомплекс

АКТУАЛЬНО