CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Главные проблемы современных ЖК – сантехника и канализация

Телеграм-канал «Москвастрой» провел опрос среди жителей современных ЖК, чтобы выяснить, какие проблемы являются для них наиболее актуальными. Как выяснилось, большинство владельцев квартир жалуются на неудовлетворительную работу сантехнической составляющей и канализационных систем.

Всего в опросе участвовали 3147 человек. Первое место по количеству жалоб заняли проблемы с сантехникой и канализацией (612 голосов, 19% опрошенных).

На втором месте – бытовые проблемы. 606 человек (19% опрошенных) сообщили, что в их ЖК постоянные поломки, плохо убирают подъезды и другие подобные сложности.

Третье место занимают жалобы на лифты (такие проблемы возникли у 507 респондентов (16% опрошенных), четвертое место – некачественное благоустройство придомовой территории (426 человек, 14% опрошенных), а пятое – проблемы с окнами (368 человек, 12% опрошенных).

«На проблемы с вывозом мусора указали 247 человек (8% от опрошенных). Недовольны качеством своего отопления в ЖК около 225 человек (7% от опрошенных). И на последнем месте – жалобы на перебои с электричеством (156 человек и 5% от опрошенных)», – говорится в сообщении.

Как подчеркивает источник, эти результаты отличаются от аналогичного исследования компании «Домиленд». Напомним, ранее мы сообщали о том, что наибольшее число жалоб жильцов современных жилых комплексов в России касается отсутствия воды и электричества, качества окон и неисправности лифтов.

04 июня 2022 06:35

  Росреестр: в марте женщины чаще мужчин оформляют недвижимость

АКТУАЛЬНО