CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станция «Переделкино» обзаведется удобным пешеходным маршрутом

Комплекс городского хозяйства разработал план реконструкции станции четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Переделкино» с тем, чтобы маршруты для горожан стали намного удобнее, как и подходы к общественному транспорту.

Основная цель начатого проекта – организовать для местных жителей и гостей города удобный пешеходный маршрут к новой станции, уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Так что акцент сделают в том числе на тротуары: на расширение уже имеющихся и создание новых, дополнительных.

Как отмечается, будут благоустроены улица Лукинская, две Чоботовские аллеи (Первая и Девятая), Седьмая улица Лазенки, а также территория парка близ реки Сетунь. Северный вестибюль станции также будет переделан.

Специалисты также исследуют всю прилегающую к станции МЦД-4 «Переделкино» территорию на предмет необходимых улучшений, обновят покрытие проезжей части. Появятся парковки и три павильона остановок для пассажиров общественного транспорта.

Позже в этой локации реорганизуют разворотную зону, планируется поставить и зарядки для электробусов, организовать на территории зоны энергосберегающее освещение. Городские власти сообщают, что работы должны завершиться к концу 2022 года.

Ранее мы рассказывали о том, что часть МЦД-5 между Ярославским и Павелецким вокзалами пройдет под землей.

05 июня 2022 14:27

  Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят до конца года

АКТУАЛЬНО