CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Holland park возвели новый корпус с подземным паркингом

Строительство корпуса 10 с подземным паркингом в составе жилого квартала Holland park завершено в районе Покровское-Стрешнево. Объект возводится по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/13. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса.

«Девелопером проекта является ПИК, теперь он может подать документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Согласно проектной декларации и ДДУ, корпус должен быть введен в эксплуатацию в III квартале 2022 года, а выдача ключей запланирована до конца ноября 2022 года. По данным ЕИСЖС, практически все квартиры в корпусе уже проданы», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Мосгосстройнадзор по результатам проверки выдал заключение о соответствии здания требованиям проектной документации. Монолитный дом переменной этажности вмещает 926 квартир, а подземная автостоянка – 381 машино-место», – отмечает председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

В сообщении говорится, что корпус состоит из шести отдельно стоящих жилых секций-башен прямоугольной формы от 13 до 24 этажей, которые объединены подземной парковкой и одноэтажными нежилыми пристройками.

«В настоящее время в строительстве находятся еще два корпуса – 11 и 12. Девелопер запланировал их ввод на 2023 и 2024 годы. Концепция комплекса, построенного неподалеку от стадиона «Открытие Банк Арена» («Спартак»), Сходненского канала и канала имени Москвы, рассчитана главным образом на молодые семьи и любителей активного образа жизни. Благоустройство территории включает организацию нескольких детских и спортивных площадок во дворах и пешеходных зон для прогулок», – уточняет председатель Москомстройинвеста.

В рамках реорганизации восточной части бывшего Тушинского аэродрома на этой территории возводятся сразу несколько жилых кварталов, а также образовательные и спортивные объекты. Новый построенный корпус должен стать одним из самых крупных в данном комплексе. Рядом по проекту должны появиться две школы и три детских сада.

  В столичном ЖК «Полярная 25» сдали в эксплуатацию новый корпус

Ранее мы сообщали о том, что во многих проектах ГК «ПИК» на продажу будут выставлены коммерческие помещения.

06 июня 2022 10:20


АКТУАЛЬНО