CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Мещерский лес» введена в эксплуатацию наземная пятиэтажная парковка

Девелопер «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию наземной автостоянки в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в районе Солнцево. Объект получил адрес: Домостроительная улица, дом 12. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса.

«Паркинг рассчитан на 294 машино-места. Застройка обеспечивается и другой необходимой инфраструктурой – коммерческой и социальной. Уже работают школа и детский сад, а на первых этажах – магазины, кафе, другие объекты сервиса», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Кроме того, она добавила, что жилой комплекс «Мещерский лес» отличается прекрасной транспортной доступностью: станция метро «Говорово» и платформа «Мещерская» находятся в нескольких минутах ходьбы.

«Основной объем домов в данном жилом комплексе уже сдан, поэтому было необходимо решить вопрос с парковочными местами для жителей. Теперь автостоянка площадью более 9000 квадратных метров введена в эксплуатацию», – поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В сообщении отмечается, что автопарковка будет работать 24/7. На въезде и выезде в здание установлены шлагбаумы с системой контроля и управления доступом. Для передвижения автомобилей по этажам предусмотрены две рампы. Также специалисты установили лифт грузоподъемностью 630 килограмм. Для хранения уборочной техники выделено отдельное помещение.

«В столице с начала года введено в эксплуатацию пять сооружений для хранения транспортных средств. В том числе продолжает развиваться автомобильная инфраструктура на территории западного округа, где ранее уже была сдана трехуровневая автостоянка на 230 машино-мест по адресу: Мичуринский проспект, корпус 16, квартал 5-6», – подытожил Войстратенко.

Напомним, что к 2025 году в ЖК «Мещерский лес» планируется построить шесть корпусов с квартирами и апартаментами, а также два наземных паркинга, детский сад и школу. На первых этажах будут магазины и кафе. Территорию благоустроят, там появятся спортивные площадки и детские экоплощадки из природных материалов.

  В ЖК «Метрополия» завершились работы в лобби корпусов по проекту Blank Architects

Ранее мы сообщали о том, что банк «Открытие» открыл первое проектное финансирование девелоперу «ПИК» для строительства очереди жилого комплекса в районе Солнцево на западе Москвы.

06 июня 2022 11:37


АКТУАЛЬНО