CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЮАО на Днепропетровской улице появится многофункциональный центр

Многофункциональный центр разместится в здании, которое расположено на Днепропетровской улице, дом 3. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Днепропетровская, владение 3, корпус 5А (ЮАО)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что на данный момент времени на участке площадью 0,15 гектара расположено нежилое здание площадью 3359 квадратных метров, также известно, что площадь объекта в последствии не изменится.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит в дальнейшем разместить в нем многофункциональный центр с объектами бытового обслуживания с офисами, магазинами, банками и кафе», – подчеркнула Пятова.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что многофункциональный центр появится по адресу: 4-й Лесной переулок, владение 13 (ЦАО). Известно, что на данный момент на территории 0,2 гектара расположено восьмиэтажное офисное здание, в котором также находится два подземных этажа.

06 июня 2022 11:19

  В ЖК «Инновация» построят второй детский сад для 185 малышей

АКТУАЛЬНО