CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер рассказал, что россияне активнее голосуют за благоустройство

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24» поделился, что в рамках всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства проголосовало на 1 миллион человек больше, чем ранее.

Напомним, что старт второго всероссийского онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства был объявлен в апреле и завершился 30 мая 2022 года.

По словам Хуснуллина, интерес к голосованию в этом году значительно увеличился. Так, на рассмотрение граждан выставили еще и дворовые территории, помимо дизайн-проектов по благоустройству парков, скверов и набережных.

«Участниками голосования стали около 1,4 тысячи муниципальных образований в 84 регионах страны. По сравнению с прошлым годом проголосовали на 1 миллион человек больше. В число самых активных регионов вошли Оренбургская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский и Краснодарский край, Калмыкия», – рассказал Хуснуллин.

По его словам, окончательные итоги голосования будут подведены в течение ближайших двух недель.

Также он добавил, что из 5000 объектов, выставленных для голосования, наибольшую поддержку среди россиян получили два парка в Свердловской области, «Парк Достижений» в Краснодарском крае, проспект Октябрьской революции в Ставрополье, сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске.

Ранее мы сообщали о том, что порядка 5000 объектов вынесено на всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов для благоустройства. Как стало известно, на голосование выставили как общественные пространства, скверы, набережные, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, отобранные в регионе ранее.

06 июня 2022 18:54

  Складские площади Московской области выросли за полгода в семь раз

АКТУАЛЬНО