CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ново-Переделкине построят спортивный комплекс с медицинским центром

Участок в Ново-Переделкине выставят на торги для строительства спортивного комплекса с медицинским центром, сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Спортивный комплекс с возможностью размещения медицинского центра предлагается построить в районе Ново-Переделкино на западе Москвы. Участок для строительства будет реализован на торгах», – говорится в материале.

Как уточняется, участок расположен недалеко от станции метро «Боровское шоссе» Солнцевской линии, точный адрес: 9-я Чоботовская аллея, владение 35. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

«Мы предлагаем построить на этом участке спортивный центр с возможностью получить медицинскую помощь. При этом он будет невысоким – максимальная высота здания не будет превышать 20 м, это около пяти этажей. Для динамично развивающегося района важно наполнение разнообразными сервисами, и этот объект придется как раз кстати», – приводятся в материале слова руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Общая площадь участка составит около 1 га. Будущий застройщик также должен будет обеспечить комфортный подъезд к территории и благоустроить свободные участки. Архитектурные решения, а также точные параметры наполнения помещений будут определены на следующих стадиях проектирования.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Птичное в Новой Москве будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

07 июня 2022 10:08

  «А101» построит коворкинг под открытым небом в бизнес-квартале «Прокшино»

АКТУАЛЬНО