CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Здание поликлиники на Игральной улице готово на 50%

Здание взрослой поликлиники, которая располагается в Богородском районе Москвы на Игральной улице, дом 8, готово на 50%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Будущая поликлиника Богородского района на 750 посещений в смену по адресу: улица Игральная, дом 8 готова на 50 процентов. В настоящий момент завершается остекление здания, продолжаются работы по установке фасадных декоративных панелей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Застройщиком данного проекта является АНО «РСИ». Суммарная площадь здания составит более 11 000 квадратных метров. Взрослая поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Основными ее особенностями являются наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для маломобильных граждан.

Кабинеты врачей будут расположены таким образом, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приема комфортным. Наиболее востребованные размещаются на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних этажах. Кабинеты узких специалистов – там, где возможно, – будут оборудованы на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – подытожил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что сейчас ведется активное строительство медицинских центров и поликлиник и в других округах столицы, например, в ТиНАО. Так, в 2022 году в поселении Сосенское (поселок Коммунарка) будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2023 году – детско-взрослая поликлиника в поселении Филимонковское на 320 посещений . Кроме того, в 2024 году в поселении Первомайское (поселок Птичное) появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2025 году взрослую поликлинику на 750 посещений в смену возведут вблизи Октябрьского проспекта (городской округ Троицк).

  В Алтуфьевском районе построят спортивно-досуговый центр с бассейном

Ранее мы сообщали о том, что ежегодно в ТиНАО за счет бюджета будет строиться минимум одна новая поликлиника.

07 июня 2022 03:59


АКТУАЛЬНО